España DH Femenina

En este apartado encontraras el resumen de los movimientos de mercado de los equipo de la Division de Honor 2020/2021. Los equipos son: CN Catalunya, Leioa WLB, CN Rubi, CN Sabadell, CN Terrassa, CDN Boadilla, CN Sant Feliu, CN Sant Andreu, EWP Zaragoza, CE Mediterrani, CN Mataro, A.R. Concepcion Ciudad Lineal que disputaran la liga regular.


LEIOA WATERPOLO

COACH: Jon Lopez

Equipo actual
Ana Jaime, Uxue Hernandez, Paula Unzueta, Miren Uritzar, Marta Jaime, Haizea Exposito, Ane Arana, Leire Fernandez, Ane Garcia, Virginia Cobos, Naia Fernandez, Garazi del Vallo,Garazi Capel, Goizalde Urkiola y Maider Ramos
Altas/in
Garazi Capel, Goizalde Urkiola y Maider Ramos
Bajas/out
Aurore Sacré (Nice) y Leire Sarasola (sé retira)

CLUB NATACIÓ CATALUNYA

COACH: Gaber Egedi

Equipo actual
Anna Horvart, Angela Ruiz, Mireia Rico, Lidia Escoda, Mireia Castella, Nerea Vidondo, Susan Diaz, Lorena Sanchez, Maria Campillo, Mariona Terra, Berta Pascual, Mireia Tutusaus, Maria Sagrera, Mei Vilanova
Altas/in
Berta Pascual
Bajas/out
Lidia Casado(?) Mackenzie Mone(?) Tory Morrisey(?) Eugenia Pirat

CLUB NATACIÓ SANT ANDREU

COACH: Javi Aznar

Equipo actual
Martina Terra, Noelia Mora, Gisel.la Farre, Maria Luque, Ana Rubio, Raquel Prieto, Maria Palacio, Rozanne Voorvelt, Ariadna Ruiz, Marta Ungria, Mireia Guiralt, Paula Nieto
Altas/in
Rozanne Voorvelt (ZVL-1886 HOL), Ariadna Ruiz, Marta Ungría, Nada Mandic
Bajas/out
Paula Crespi (CE Mediterrani), Alejandra Aznar (CN Mataro), Alba Olivé y Mar Navarro (college EEUU), M.Elena Sanchez (CN Mataro) Carla Abellan

ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA

COACH: Fran Orizo

Equipo actual
Inmaculada Bello, Marta Madre, Miriam Ciudad, Silvia Lorente, Lucia Calonge, Nerea Coloma, Ainhoa Chicote, Natalia Naya, Raquel Corao, Sara Perez, Laura Gomez, Julia Tazueco, Marta Fuertes.
Altas/in
Bajas/out

CENTRE ESPORTIU MEDITERRANI

COACH: Marc Coma

Equipo actual
Paula Rutgers, Naia Begoña, Clara Diaz, Carla Toha, Paula Prats, Clara Espar, Roser Tarrago, Berta Seto, Helena Dalmases, Sarah Puanani, Natasha Trojan, Paula Crespi, Ana Marcos, Iris Mathilde
Altas/in
Ana Marcos (CN SantFeliu), Paula Crespi( CN Sant Andreu)
Bajas/out
Marta Ungria (CN Sant Andreu)

CLUB NATACIÓ RUBÍ

COACH: Manel Llobregat (new)

Equipo actual
Elia Jimenez, Anna Roldan, Dana Gerschcovsky, Laia Rion,Marta Manchego, Raquel Roldan, Elena Ruiz, Alba Rodriguez, Judith Prados, Carlota Alonso, Laia Soriano, Amanda Triviño, Laura Gomez
Altas/in
Judith Prados (CN Sabadell)
Bajas/out

C.D.N. BOADILLA

COACH: Patri Herrera (new)

Equipo actual
Paloma Moreno, Marta De Quinta, Elisa Portillo, Alicia Fdez De Navarrete, Sara Gonzalez, Maria Ramos, Alba Maria Gonzalez, Claudia Portillo, Elena Camarena, Carmen Jimenez, Giorgia Gallinato, Rocio Alvarez-Cedron.
Altas/in
Bajas/out
Paula Camus ( CN Terrassa )

CLUB NATACIÓ MATARO

COACH: Dani Ballart (new)

Equipo actual
Blanca Corominas, Helena Lloret, Anna Gual, Clara Cambray, Queralt Bertran, Cristina Nogué, Marta Bach, Maria Bernabe, Anna Espar, Vivian Sevenich, Danijela Jackovic, M.Elena Sanchez, Alejandra Aznar, Carla Martin
Altas/in
Vivian Sevenich(UZSC Utrecht) Daniela Jackovic(Drummoyne wp-AUS) M.Elena Sanchez(CN Sant Andreu), Alejandra Aznar (CN Sant Andreu)
Bajas/out
Irene Gonzales (CN Sabadell) Lorene Derenty (Francia), Laura Vicente (se retira), Brigitta Games (USA)

CLUB NATACIÓ TERRASSA

COACH: Xavier Perez

Equipo actual
Sandra Domene, M.del Pilar Peña, Judith Panicello, Beatriz Ortiz, Cristina Cantero, Martina Cardona, Julia Rodriguez, Elia Montoya, Noelia Cuenda, Olga Domenech, Paula Leiton, Sofia Tamayo, Paula Camús, Blanca Exposito, Olga Descalzi
Altas/in
Paula Camus(CDN Boadilla)
Bajas/out
Marta Samper (CN Atlétic-Barceloneta)

ASTRALPOOL CLUB NATACIÓ SABADELL

COACH: David Palma

Equipo actual
Laura Ester, Matilde Ortiz, Silvia Morell, Nona Perez, Marina Cordobes, Maica Garcia, Judith Forca, Ekaterina Tankeeva, Sabrina Van Der Sloot, Irene Gonzales, Marta Keuning, Mar Carrasco, Paula Carrilla, Irene Casado, Marina Serrano
Altas/in
Sabrina Van Der Sloot, Irene Gonzales (CN Mataro), Marta Keuning
Bajas/out
Ainara Ferré (CNAB), Ruth Ariño, Laura Barzon (Ekipe Orizzonte), Monica Eggens, Judith Prados, Gurpreet Sohi

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

COACH: Beatriz Espinosa

Equipo actual
Amaia Azuaz, Itsasu Sanpedro, Alba Maria Luna, Raquel Clemente, Sandra Pacheco, Esther Sabugal, Elena Garcia, Paula Suarez, Luna Sarmiento, Andrea Mira, Ainara Morales , Andrea Arias, Laura Garcia, Ainhoa Moreno, Laura Cruz
Altas/in
Ainhoa Moreno, Lucia Cruz (Ciudad Alcorcon)
Bajas/out

CLUB NATACIÓ SANT FELIU

COACH: Manuel Suarez

Equipo actual
Andrea Lorca, Elena Vesperinas, Mireia Bargallo, Lucia Hidalgo, Blanca Goset, Laura Roca, Raquel Maldonado, Claudia Moreno, Paula Abellan, Paula Sanchez, Carla Abellan, Lian Shidong, Uma Del Sol, Vanja Lazic, Irene Cerrato
Altas/in
Carla Abellan (CN Sant Andreu)
Bajas/out
Ana Marcos (CE Mediterrani), Aitana Garcia (CNAB)

Deja un comentario

es_ESES
A %d blogueros les gusta esto: